Законно ли управляющая компания требует согласование энергопроекта?

Здравствуйте, купили квартиру в одном из Жк г. Москвы. Управляющая компания требует согласование энергопроекта, при том, что при проведении ремонтных работ мы хотим поменять автомат, находящийся в общедомовом щитке на более мощный, так как при включении в сеть более трёх приборов у нас вырубает автомат установленный застройщиком. Я прочитал много форумов в поиске ответа, но форумы старые 2011-2016 год, в ук мне сказали что в январе 2019 было принято постановление регулирующее согласование с ук данных энергопроектов. Но данного постановления я не нашёл.

, александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N
354(ред. от 23.02.2019)«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»(вместе с
«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.