Как можно выполнить алиментные обязательства?

Здравствуйте. Нахожусь в браке, живем вместе, но в каартире прописан только муж с ребенком, я прописана у саоей матери. Несколько месяцев с отцом живем как соседи и он никак не учавствует в жизни ребенка, ни материально не морально. За ребенка и все общие кредиты плачу только я. Хочу подать на него на алименты, как доказать что ребенок на моем иждивении если прописан он с отцом, возникнут ли у меня какие либо трудности? Спасибо.

, Дарья, г. Ухта
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Алиментные обязательства

Здравствуйте. Нахожусь в браке, живем вместе, но в каартире прописан только муж с ребенком, я прописана у саоей матери. Несколько месяцев с отцом живем как соседи и он никак не учавствует в жизни ребенка, ни материально не морально. За ребенка и все общие кредиты плачу только я. Хочу подать на него на алименты, как доказать что ребенок на моем иждивении если прописан он с отцом, возникнут ли у меня какие либо трудности? Спасибо.

Добрый день. Доказательством могут служить: чеки, квитанции по оплате кружков, секций, курсов ребенку, чеки по оплате детских вещей и принадлежностей для ребенка, а также слова соседей (можно оформить письменно).

Дарья
Клиент, г. Ухта
Как имеено письменно оформить показания свидетелей?