Запись разговора

Добрый день, подскажите пожалуйста. Могу ли я записывать разговор между мной (физ. лицо) и другим человеком (физ. лицо). Разговор будет устный. Суть разговора заключается в том что отец ребенка взял оригиналы исполнительные листы, говорит что их потерял. Будет ли запись такого разговора иметь силу в суде?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если потом будет проведена фонетическая экспертиза

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лишней точно не будет, но помните, что в соотв. со ст. 55-56 ГПК, полученные доказательства должны быть получены законным путём. Если Вы собеседника не предупреждали о записи, а своё согласие он не давал, с этим могут быть проблемы. (Хотя чего в судах не бывает)