Что предпринять при угрозах коллекторами из-за того, что не забираю свой заказ?

Заказала препарат для похудения, но потом отказалась от этой мысли и решила её выкупать, компания которая послала продукт угрожает коллектарами, что мне делать?

, Евгения, г. Киров
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Во-первых, Вы как потребитель имеете право отказаться от от заказа. Вы видимо, его покупали дистанционно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи…

Единственное, что они могут с Вас требовать — это компенсацию доставки товара обратно им.

Во-вторых, нужно разбираться — если это лекарственное средство или БАД, то они вообще не имеют право торговать им дистанционно. Это не допускается. Так что тут можно и жалобу в Роспотребнадзор написать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.