Что мне грозит, если я не оплатил батарейки?

Здравствуйте.я взял батарейки и не оплатил,охрана задержала я отдал батарейки они сказали остаться и ждать полицию.я просто ушел.не оставив не каких данных.что мне будет?

Уточнение от клиента

Я уехал на авто не сказав охране ни слова и не дождался полицию и не каких данных о себе не оставил.будут искать?

, Дмитрий, г. Вологда
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А если вы — несовершеннолетний, то поставят на учёт в КПДН.

Дмитрий
Клиент, г. Вологда
Но я просто взял и уехал не оставив не каких координатов про себя.будут искать?

Могут проверить запись и отправить её с заявлением в полицию и будут искать. Конечно, есть шанс, что просто плюнут на это, спишут в убыток и всё. Но если вы появитесь в магазине и вас опознают — могут поймать и предъявить хищение.