Каким образом получить налоговый вычет на лечение?

Добрый день. Можно ли в декларации за 2018 год, указывать расходы на дорогостоящее лечение, понесенные в 2016 году?

, Наталья, г. Сургут
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Наталья, согласно п.7 ст. 78 НК РФ «заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы», т.е. вернуть налог за лечение можно в течение 3 лет после оплаты расходов на медицинские услуги.