Может ли один родитель написать доверенность на ребенка своей тете?

Здравствуйте, может ли один родитель (мама) написать доверенность на ребенка(16 лет) тёте? Ребёнок желает учится в другом городе РФ. С отцом связи нет, не общаемся. В разводе 4 года. На алименты подавали, но он не оплачивал. На данный момент забрали исполнительный лист.

, Райхан, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! В Вашем случае чаще всего оформляют согласие на выезд ребенка по территории РФ, где указано, что в случае необходимости  тётя приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка и принимала все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка. А также можно сделать доверенность на представление интересов ребенка в образовательных учреждениях по вопросу подачи документов на обучение, но опять же зависит от региона.