Могут ли обязать к отработке в колледже, если я была на больничном?

Добрый день , такой вопрос , учусь в колледже , была на больничном , имеются все справки . Сейчас классный руководитель хочет заставить меня отрабатывать в коллежде , красить стены , заполнять бумаги , шторы стирать , их работу делать ... Хотела бы узнать , это правомерно ???

, Евгения, г. Нижний Тагил
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Принудительный труд запрещен (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,