Как я могу поделить квартиру, если с бывшей женой не живем вместе уже три года?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, по поводу раздела квартиры, с бывшей женой не живём уже три года, в квартиру которую мы покупали в браке и по долям 1/2 она меня не пускает, есть совместный ребёнок как я могу поделить квартиру

, Михаил, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день вы можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением и закрепить за собой одну комнату, если есть возможность. Также можете продать свою долю с соблюдением норм ст. 250 ГК РФ, предложив ей сначала выкупить вашу долю

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам