Авансовое соглашение на бронирование недвижимого имущества

Хочу снять квартиру в Москве, нашла отличный вариант. Мне предложили внести часть оплаты (50% от комиссии агента) как бронь, чтобы снять объявление с рекламы (11 550 р.).

В качестве документов предлагают заполнить авансовое соглашение, расписку о внесении брони.

Просьба проконсультировать, как обезопасить себя от мошенничества + обеспечить возврат средств, если квартира при просмотре не понравится (например, не соответствует фотографиям).

Квартиру просмотреть можно будет только 1 июля.

Какие риски? Как их закрыть

, Мария Журавлева, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дорого времени суток, ни в коем сучае не стоит вносить денег до подписания договора аренды. Если вы вносите аванс именно за эту квартиру, в случае если не понравится, либо собственник скажет, что вы не подходите, агенство может не вернуть расписку, в любом случае необходимо посмотреть текст соглашения, который дают подписать, что входит в условия.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам