На основании каких документов торговые павильоны не являются объектами капстроительства?

На основании каких документов торговые павильоны не считаются объектами кап. строительства? Мне нужны конкретные статьи конкретных документов (приказы, письма и прочее) для ссылки на них в Росреестре.

, анна, г. Мурманск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с положениями статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьями 1 и 4 Закона о госрегистрации государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество. Регистрация объектов, не являющихся недвижимостью, законом не предусмотрена.

Понятие недвижимого имущества содержится в статье 130 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой к недвижимым вещам относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

Объект капитального строительства представляет собой здание, строение, сооружение, объекты незавершенного строительства, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек (пункт 10 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Письмо Минстроя России от 11.07.2018 N 30418-АС/08 Об объектах капитального строительства

анна
Клиент, г. Мурманск

спасибо