Установлен ли срок давности по таким делам?

Добрый день! Краснодарский край город Краснодар. В 2012 году по просьбе сожителя оформила на себя несколько кредитов, в 2013 году мы с ним расстались, платил он или нет я не знаю, но мне ниразу не поступали звонки с банков, коллекторы тоже не искали, так а как все это время я жила в одном месте по прописке. Неделю назад с карты сбербанк были списаны все средства с счёт погашения долга по судебному приказу.

Стала разбираться, выяснила, что долг в трех банках с 2013 года не платился, в 2015 году дела проданы разным коллекторским фирмам, и почему-то аж в 2019 году они обратились в суд.

Вопрос такой, если срок давности, по таким делам? Я написала в суде заявление об отмене решения, так как была не уведомлена о наличии у меня каких либо долгов, а что делать дальше не знаю!?

, Avrora Almazan, г. Краснодар
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо отменять судебные приказы, а деньги которые сняли с карты возвращать через подачу в суд заявления о повороте исполнительного производства.

Далее с сожителя необходимо взыскать неосновательное обогащение, ту сумму которую вы ему передали.

Возникнут вопросы -можете написать мне в чат, я вас более подробно проконсультирую и помогу в подготовке и оформлении необходимых документов.