Как мне поступить, если бывший муж не выплачивает алименты?

Здравствуйте! Я в официальном разводе с июня 2018г. Вместе с разводом подавала на алименты. С работы мужа каждый месяц перечисляли алименты. 24.08.18г. его уволили, мне пришло заказное письмо с уведомлением о его увольнении. Осенью, помоему в октябре, я отдавала ему заново документы на новую работу, но он сказал, что работа сдельная и платить мне мало будут, уверил что будет сам перечислять.Но до февраля от него ни копейки. Я попросила, чтоб бухгалтерия его мне на карту перечисляла. В феврале пришло 3100. В марте алиментов не было, он сказал что заплатили 57 ри с них нечего пересылать. В апреле пришло 3100. В мае тоже ничего н было, в начале этого месяца, он сказал что уволили его и что устроился на другую работу. Позавчера он сказал мне что его уволили. Мне звонят из совком банка и просят чтоб я передала ему, чтоб он им позвонил. Я передавала несколько раз, но они звонят с разных номеров и одно и то же говорят. Представляются сотрудниками отдела судебных взысканий Совкомбанк. ЧТО мне в такой ситуации делать.Мне надоело им говорить, что мы разведены и я не знаю даже где живет.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

с разных номеров и одно и то же говорят. Представляются сотрудниками отдела судебных взысканий Совкомбанк. ЧТО мне в такой ситуации делать.Мне надоело им говорить, что мы разведены и я не знаю даже где живет.

Татьяна

В данной ситуации, чтобы не бегать по работам должника с исполнительным листом, возможно обратиться к судебным приставам, которые обязаны заниматься взысканием долга, а также проводить розыск должника, накладывать аресты на счета и имущество, а также имеют право накладывать запрет на выезд из РФ, а также временно ограничивать пользование водительским удостоверением.