Покупка квартиры

здравствуйте подскажите пожалуйста мы с женой купили квартиру в Ивановской области город кинешма за материнский капитал. купили у семьи а у этого мужа от первого брака прописан там ребёнок и бывшая супруга не хочет его выписывать так как он задолжал ей по элементам что делать подскажите пожалуйста

, Александр, г. Кинешма
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, конечно надо бы посмотреть сам договор. По общему правилу,  смена собственника жилого помещения   является основанием для прекращения права пользования этим жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Для снятия с регистрационного учета нужно обатиться в суд.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Вы имеете право обратиться в суд  с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 292 ГК РФ,

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Госпошлина — 300 рублей. Иск подается в суд общей юрисдикции.