Оскорбления личности и преследование

Добрый день! Подскажите, что может юридически светить человеку, если она систематически оскорбляет матом, преследует мою семью, постоянно снимает любое наше действие на камеру, следит и недавно налетела на мою маму, но не ударила. Уже больше нет сил, слов человек не понимает. Что делать в такой ситуации и как наказать человека с точки зрения закона?

, Вероника, г. Чкаловск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вероника.

Что делать в такой ситуации и как наказать человека с точки зрения закона?

Вероника

В Вашей ситуации нужно всегда действовать по каждому факту в отдельности. Если нанесла побои, то сразу вызывать сотрудников полиции для документирования ее противоправных действий. Если выражается нецензурно и оскорбляет Вас, то аналогичный порядок действий.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!