Человек был судим за мошенничество, а сейчас работает работает водителем в администрации. Может он работать в занимаемой должности

Добрый день. Человек был судим за мошенничество, а сейчас работает работает водителем в администрации. Может он работать в занимаемой должности.

, Людмила, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если он по специфике работы не является гражданским служащим, то может:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

С уважением, Логинов Сергей