Должна ли я заплатить членские взносы за 2013-2019 годы, если не пользовалась дачей?

Бабушка умерла в 2011 году, по наследству осталась дача. в 2012 году заплатила членские взносы, потом перестала ездить. сейчас продаю ее. Должна ли я заплатить членские взносы с 2013 по 2019 год, если я там вообще не появлялась и не чем не пользовалась?

, Ольга, г. Москва
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплата членских взносов никак не связана с интенсивностью использования дачного участка. Пока лицо является членом (участником) какой-либо корпорации (не важно дачный кооператив или коммерческая организация и пр.) он должен подчиняться требованию устава данного образования и решениям общего собрания. В противном случае участник такого общества может быть подвергнут негативным последствиям, предусмотренных этим же уставом.