Как отказаться от предлагаемых войск в данном случае?

Здравствуйте, имею ли я право на сборном пункте отказаться от предлагаемых войск( от покупателей). Я слышал, что призывники имеют право 3 раза отказываться.

, Александр, г. Воронеж
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Александр! Согласно части 3 статьи 29 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе», «Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения из числа предусмотренных пунктом 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также отменять их заключения. При этом при принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

можете написать заявление с желанием служить в определенном роде войск, но в любом случае должностные лица военного комиссариата субъекта РФ будут решать куда Вам ехать служить.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.