Как добиться от колледжа выдачи диплома, если обходной лист сдан?

Здравствуйте,закончила колледж в 2017 году,защитила диплом,но на вручение не смогла приехать,была в положении ,после рождения ребенка было не до этого!

Вот сейчас понадобился мне диплом, возможности поехать за ним нет,попросила знакомую учащуюся там забрать,в учебной части сказали можно,если заново пройти обходной лист,она прошла в итоге обходной лист забрали,а диплом не отдают!что делать?

, Анна, г. Москва
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

п 22 Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Дубликаты выдаются по заявлению, сроки выдачи приказом не установлены.

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче диплома в разумный срок, можете указать уважительную причину несвоевременного получения (это не обязательно).