Алименты и выплата

доброго времени суток.,вопрос такой,я в разводе год,есть дочь 1,5 года,живет с матерью,на алименты она не подавала,ноя ежемесячно выплачиваю ей на счет деньги в размере 5 т.р. беру квитанции в которых указанно дата,сумма перевода ее и.ф.о и мое и.ф.о.

если вдруг она решит через некоторое время подать на алименты будет ли зафекисированно судом,то что я выплачиваю ежемесячно на данный момент ?!

, Руслан, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Да, это будет являться доказательством. но если жена обратиться за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. Если будет вынесен судебный приказ об алиментах в размере 1\4 доли, то чеки пригодятся Вам для судебного пристава-исполнителя, для того чтобы подтвердить уплату алиментов и уменьшить начисленную задолженность (если начислят)