Как быть, если муж при переезде не снялся с учета?

Если у меня муж переехал в мой город но не снялся с учета в своем городе ему обязательно надо ехать обратно домой или можно решить как то по другому?

, Анна, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Ехать на прежнее место жительство только для того, чтобы выписаться и прекратить регистрационный учет, совсем не обязательно.

Вашему супругу необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии его с прежнего места  регистрации " по запросу", т.е. дистанционно. Его в этот же день выпишут, о чем поставят в паспорте отметку.

Возникнут вопросы — можете обратиться ко мне, написав мне в чат на данном сайте.