Можно ли снизить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака,когда у нас родиться ребёнок,можно ли отменить алименты или их снизить?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака, когда у нас родиться ребёнок, можно ли отменить алименты или их снизить?

Анастасия

Отменить нет, а вот изменить их размер в сторону уменьшения попробовать возможно, так как у Вашего супруга измениться семейное и материальное положение соответственно. Делается это в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ, но Вам следует учесть, что если у супруга будет возможность оставить в прежнем размере алименты на первого ребенка, то суд может отказать Вам в изменении размера алиментов.

Роман Бастин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Это можно сделать даже до того как родиться ребенок. Полностью отменить алименты не получиться, но снизить