Как в судебном порядке можно повлиять на сестру мужа?

Здравствуйте! У мужа и его сестры в собственности дом пополам. Когда мы с ним стали жить вместе у него, в отдельно стоящей времянке(в доме сестра осталась), я производила хоз.деятельность. во дворе, на огороде. Сестра мужа все портила. Я договорилась поделить с ней общую территорию. После чего порча моего имущества не прекратилась. И при этом в переписке от сестры появились оскорбления. Муж торопится достроить новый дом для нас, при этом здесь во всем уступая сестре. Можно ли мне в судебном порядке на нее повлиять?

, Людмила, п. Татарка
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Людмила! Ваше право обратится в судебные инстанции предусмотрено законом. Но в суд надо идти подготовившись. Поэтому, Вам нужно фиксировать все проделки этой женщины, фиксировать весь причиняемый ею Вам ущерб. Когда Вы наберете достаточно фактов, ее негативного воздействия на Ваше хозяйство, то сможете смело обратится в суд за защитой своих прав. Советую нанять Адвоката. И все Ваши расходы будут компенсированы за счет проигравшей стороны.