Зачем курьеру в компании оформляться как юр. Лицо?

Мужу предложили работу курьером по доставке юридических документов в полицию, нотариусу и т. д. Но хотят его оформить как юр. лицо. Зачем это нужно? Будет ли он нести ответственность по этим документам, которые будет передавать? Может ли он эти документы передавать не регистрируясь как юр. лицо? Спасибо за ответ

, Александра, г. Сочи
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Сложно сказать о намерениях этих лиц для чего им обязательно нужно оформление юр.лица, скорее всего чтобы не заключать с ним трудовой договор и не проводить его в качестве работника с соответствующими отчислениями.Если он будет осуществлять данную деятельность по поручению этой компании и у него будут прописаны его обязанности только по доставке документов, то никакой ответственности он нести не будет.