Могу ли я обменять клавиатуру с доплатой купленную 3 дня назад?

Могу ли я обменять с доплатой клавиатуру, которую купил 3 дня назад? Клавиатура работает с перебоями, хочу обменять на другую модель пусть и с доплатой, поскольку ждать экспертизу, которая может занять больше месяца не могу

, Андрей, г. Пермь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей,  обменять можете,  если сохранились упаковка и чек. Если не хотите связываться с эксперьизой,  не говорите о перевбоях в работе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

такое право у Вас имеется.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится