Подхожу ли я под группу инвалидности

Здравствуйте, завтра еду на ВТЭК в Уфу. с 2 лет до 19 была инвалидность, подходила под группу ребенок-инвалид, в 19 лет ее отменили. Аномалия развития правой стопы на Шопару, врожденная (по ФЗ дает 30 % ) так же укорочений этой же конечности на 3,5 см дает 10% суммарно эти показатели складываются, согласно ФЗ? Ноги болит, лечусь, постоянные мазоли, в Стерлитамаке врач посоветовал пересадку кожи и дал направление на консультация в больницу

, Алена, г. Стерлитамак
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все будет зависеть от заключения МСЭ. А оно основывается, прежде всего на вашем предварительном лечении и диагнозах. Стоит учесть, что группы дают сейчас очень и очень неохотно, даже если она и положена. Поэтому если будет отказ, его можно обжаловать. Но, бороться можно и нужно. Закон и справедливость на вашей стороне.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.