Можно ли призвать к суду человека, который не выполнил работы, но забрал деньги?

Пригласила человека сделать ремонтные работы. Договор не заключили.Он работу не выполнил,и плюс напортачил,сломал то,что было,а деньги за работу я отдала заранее. Я вызвала полицию. Написала заявление. Его они тоже опросили. Мой вопрос-можно пригласить экспертов.чтобы они зафиксировали некачественную работу и подать на него в суд.Деньги строитель отказался вернуть.Но полиции честно сказал.сколько взял.

, Наталья, г. Оренбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Мой вопрос-можно пригласить экспертов.чтобы они зафиксировали некачественную работу и подать на него в суд

Наталья

Здравствуйте!

Поскольку в полиции, исходя из Ваших пояснений

Но полиции честно сказал.сколько взял.

Наталья

он судя по всему рассказал также и за что брал деньги, то данных доказательств будет достаточно для взыскания с него убытков за некачественные работы, для установления ушерба нужно заказать оценку, далее обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Спасибо огромное, Дмитрий!