Ответственность за скрытие с места ДТП при выезде

Выезжая со двора слегка задел припаркованный рядом автомобиль. Остановился. Данное ДТП видел мужчина. Мы с ним 2 осмотрели мое и задетое авто, мужчина сказал, что знает, где живет хозяин. По моей просьба он сходил к нему домой, позвонил, постучал в дверь. Я ждал его на улице. Он вернулся через 20мин, хозяин так и не открыл. Постояли еще мин 5, после чего я уехал, а мужчина пошел домой. Как позже выяснилось все соседи (с разных подъездов). Мужчине перед уходом сказал, что если он встретит хозяина авто, то пусть передаст мой домашний адрес. Сам же я на протяжении недели оставлял под лобовым стеклом своего автомобиля свой контактный номер телефона. Спустя 3 недели ко мне домой явились сотрудники ГИБДД, что я скрылся с места ДТП. Что делать в данной ситуации, чтобы не лишиться вод. удостоверения.

, Олег, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

К сожалению исходя из того, что вы описали сейчас что-либо сделать уже сложно.

Олег
Клиент, г. Москва

Если договориться с потерпевшим (контакты которого до сих пор ищу) и урегулировать материальный вопрос (к слову вопрос на 2000руб). Можно ли закрыть дело до суда? Есть ли возможность переквалифицировать дело на ч1.?

Пробовать можно разные варианты, но в вашем случае изначально позиция слабая. Если бы вы просто уехали «не заметив» было бы проще этот вопрос решить. А так как вы в благих целях пытались найти потерпевшего — то теперь что-то сделать можно, но сложно. Обойтись без лишения прав видимо не получится.