Уменьшение размера алиментов с увеличением состава семьи

Добрый вечер интересует возможность снижения алиментов в связи с увеличением состава семьи для связи номер телефона

, Владимир Дубровский, г. Салехард
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. В обоснование вам и надо указать, что

в связи с увеличением состава семьи

Владимир

Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К исковому заявлению приложите свидетельство о рождении, а также решение суда о расторжении брака.