Куда обратиться для оспаривания решения об увеличении количества часов на ставку?

Здравствуйте, работаю учителем-логопедом в детском саду. Местное Управление образования решило увеличить количество часов на ставку с 20 часов на 36, ссылаясь на статью 333 трудового кодекса РФ. Правомерно ли это? Если нет,куда нужно обратиться,чтоб оспорить это решение?

, татьяна, г. Чебаркуль
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Согласно приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 160.-  норма часов учителям-логопедам устанавливается 20 часов в неделю, но может быть повышена до 36 часов (не более) только с вашего письменного согласия. Подняли ставку вам неправомерно если не получили вашего письменного согласия. Обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города.