Что предпринять, если не позволяют отменить заказанный по телефону товар?

Заказал товар на сайте, мне позвонили с городского номера и рассказали услуги я согласился, сумма товара около 5тысяч, Я захотел отказаться от товара по финансовым причинам, на что мне сказали, "от товара отказаться нельзя " что делать подскажите

, Михаил, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

Судя по всему имеет место дистанционное приобретение товара. Вы имеете право отказаться от его покупки.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Исключение составляют лишь индивидуальные товары, которые изготовлены специально для Вас.

Таким образом, Вы имеете право не оплачивать и соответственно не покупать товар.

Если Вам необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Что делать если я на словах заключил договор оферты
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вас неверно информируют, то есть обманывают.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара купленного дистанционным способом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Что делать если я на словах подписал договор оферты

пусть не морочат вам… голову. Ваши права закреплены в Законе о защите прав потребителей. В статье указано, что они могут требовать только стоимость пересылки товара к вам и обратно.Никаких штрафов за отказ не предусмотрено.