Оформление более двух ставок в одной организации по желанию врача

Добрый день !!! Можно по закону если у врачом УЗИ день 1,0 , дежурантом 1,0 ставки и ещё если он хочет брать дежурство врачом хирургом на 1,0 ... Если он сам желает работать более двух ставок в одной организации ... Разрешает это по законодательству если да можно ссылку

, вараг, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вараг!

Действующее трудовое законодательство не устанавливает лимит на количество ставок, которые лицо имеет право посвящать дополнительной должности. Однако в статье 284 Трудового КОдекса РФ отражен промежуток времени, которое сотрудник может трудиться без ущерба основной деятельности. Период составляет половину рабочего дня — 4 часа. Тем не менее, больше  этого срока работать не запрещено, если трудящийся свободен от деятельности.