Деньги списали со счета но до магазина они не дошли

Здравствуйте. Прошу совета, как поступить в следующей ситуации. Покупал кроссовки в фирменном магазине адидас. Расплачивался по кредитной карте. Пришло смс о списании денег со счета, но у них полетела система, все зависло, чек не вылез. Вобщем сказали товар отдать не могут. Приходите завтра. На следующий день выяснилось что деньги ушли в банк минуя счет магазина. Они взяли номер моей карты и написали заявление с просьбой вернуть денежные средства мне. Жду уже второй день. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не переживайте, возврат денег на карту, как правило до двух недель. Просто храните чек до возврата.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваша ситуация вполне обычная и иногда встречается. При таких обстоятельствах, как сбой в работе системы,, автоматически блокируются списанные средства и в дальнейшем возвращаются на Ваш счет.  Вы можете обратится в службу поддержки своего банка и решить вопрос с возвратом средств в более ускоренном порядке. Из своей личной практики могу сказать, что деньги возвращаются примерно через 2-3 дня. О том, вернулись или нет деньги на счет можете проверить путем получения выписки в банкомате.

С Уважением, Сергей.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ситуация вполне обычная. На время возможной проверки и сбора претензий — задержка. Но письменно в ваш банк следует обратиться.