Нотариальная доверенность на получение диплома

Всем доброго дня. Столкнулась с такой проблемой. Нужно оформить доверенность на близкого человека для получения диплома в институте. Нахожусь в Москве, диплом получаю в Волгограде. Как можно просто и быстро сделать доверенность? Одной распиской не обойтись?

, Валерия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, данная доверенность должна быть оформлена нотариально. Нотариус включить в текст доверенности полномочия, которые будут необходимы для получения диплома.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Валерия
Клиент, г. Москва
Благодарю за разверзнутый ответ. Но хотелось бы это сделать как-то быстрее. По-другому никак, да?

по другому к сожалению никак

Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Приходите к ближайшему нотариусу с паспортом и паспортными данными на кого хотите оформить доверенность и отсылаете ее в другой город, можно почтой, можно также через нотариуса равнозначностью.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
А можно это сделать не ходя к нотариусу? Онлайн, например…

Нет) так Вы не можете сделать, для того и приходят к нотариусу, чтобы подтвердить, что именно Вы дали доверенность.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете оформить доверенность в Москве и отправить ее в Волгоград по почте.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п.1 ст. 185 ГК РФ).