Исчисление периода для льготного отпуска с учетом ежегодных отпусков и отпуска за свой счет

Вопрос о льготном проезде в отпуск в РКС. Работник был принят на работу в РКС 04.02 2015 г. Наряду с ежегодными оплачиваемымы отпусками, брал оипуски за свой счет в общей сложности в 2015 году - на 230 дней, в 2017 году - на 32 дня. Нужно ли передвигать на 234 дня отпусков за свой счет (кроме 28 дней взодящих в труд стаж) индивилуальный двухлетний период для предоставления льготного проезда в отпуск в РКС в 2019 году?

, Елена, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Нет, период дороги не переносится… Постановление 455:

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)

В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

Отпускной период сместится, дорога нет.

Работник был принят на работу в РКС 04.02 2015 г.

Елена

Сейчас у него идет период дороги с 04.02.2019 г. по 03.02.2021 г.