Как решить вопрос по провозу детей и о фиктивной регистрации?

Здравствуйте! Я проживаю в п.Серноводск, у меня есть сын, в этом году он идет в первый класс. В п.Серноводск есть школа, но самая лучшая школа в районе - в п.Суходол (это в 4х км от Серноводска). Но чтобы попасть в эту школу, нужно было выполнить условие - у ребенка должна была быть регистрация в п.Суходол. У нас в Суходоле живет теща, жена прописана у нее же... мы прописали сына тоже к бабушке, тем более он там частенько остается ночевать. В итоге нас записали в первый класс Суходольской школы. Но....выяснилось, что в эту школу не попал ребенок какой-то "шишки", и теперь нас стращают тем, что мы сделали фиктивную регистрацию, что на нас подадут заявление в прокуратуру. Хотелось бы понять - является ли наша регистрация "фиктивной"? В МФЦ где и=мы делали регистрацию сказали, чтобы "мы слали всех на фиг, поскольку это самая настоящая регистрация". И еще...в Суходольской школе организован подвоз детей, там обучающихся...подвозят суходольских детей, сургутских (Сургут -это соседний поселок), но отказываются сделать подвоз и для серноводских детей (тоже соседний поселок). Обосновывают это тем, что это для них "нецелесообразно" и "неэффективно". Скажите, это законно? Только ответ хотелось бы получить по переписке. По телефону долго получится, мне не комфортно, заикаюсь

, Иван, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, касаемо регистрации никто Вас к ответственности призвать не может, ребенок зарегистрирован с матерью. Фиктивная регистрация это так, которую подделали. В вашем случае не стоит опасаться, что привлекут к ответственности.

Касаемо подвоза, этот вопрос уже необходимо решать с администрацией, так как вопрос о целесообразности решается только ими.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Иван! У Вас все законно с регистрацией по месту жительства супруги.В соответствии с СК РФ несовершеннолетние дети до 14 лет обязаны быть прописаны по месту жительства из родителей или одного из родителей.Данное требование закона Вам выполнено. Поэтому Вам никто никогда не докажет что вы фиктивно произвели регистрацию и соответственно можете не боятся никаких последствий, кто бы куда не обращался…