Как правильно дать характеристику стадий действий, совершенных Палкиным и Крючковым?

Палкин и Крючков договорились ограбить ларек в соседнем селе. Захватив с собой орудие взлома, они пошли в это село. По пути следования они повстречали Ситнова, у которого отбрали наручные часы и перочинный нож. К месту расположения ларька в соседнем селе Палкин и Крючков подошли на рассвете. Опасаясь быть замеченными, они отказались от хищения, решив это сделать в другое время. При возвращении домой преступники были задержаны.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина Хохлова!

По факту кражи ( договорились «ограбить» ларек в соседнем селе), действительно имеет место добровольный отказ от совершения преступления в соответствии со ст. 31 УК РФ-

1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

Но в их действиях имеет место состав другого преступления (грабеж-открытое похищение чужого имущесива), т.е. преступление по части 2 ст.161 УК РФ —

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;