Как правильно оформить документ

Ст.232 ГПК РФ 1. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья и выносит Определение по итогам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания. По нашему делу данного определения не было вынесено. В справке по делу указано: замечаний на Протокол не подавались.

Дело передано в апелляционную инстанцию.

Статья 325.1 Суд апелляционной инстанции возвращает дело, если судом первой инстанции не было рассмотрено: замечание на протокол судебного заседания.

Вопрос: По данному факту писать Ходатайство или Заявление в апелляционную инстанцию по данному факту? Просить вернуть дело в суд первой инстанции или? Как правильно оформить документ.

, Клиент, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый час.
При подаче апелляционной жалобы приложите к ней ходатайство «вернуть дело в суд первой инстанции», либо включите непосредственно в текст апелляционной жалобы, после просительной части.
Обязательно:
1) приложите доказательства подачи замечаний на протокол судебного заседания, с указанием листов дела (л.д.);
2) приведите нормативное обоснование (вы правы, это Статья 325.1. ГПК РФ «Возвращение дела судом апелляционной инстанции»).
profit