Можно ли сдать купленный купальник обратно в магазин и вернуть деньги?

Здравствуйте! Подскажите – а купальник относится к категории товаров, которые не подлежат возврату или обмену или всё же его можно сдать обратно в магазин и вернуть деньги? Т.е я его купила, но всё же оказалось он не совсем мне подошёл по размеру. Чек , бирки, товарный вид – всё сохранено…

, Катерина, г. Тверь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Катерина! Согласно Закона о защите прав потребителей, такие товары, как купальники, плавки, нижнее белье, обмену и возврату не подлежат, если отсутствуют реальные недостатки в нем. В случае обнаружения недостатков Вы имеете такое право сдать такой товар продавцу а в случае отказа принять его обратиться с письменной претензией.Если проигнорируют претензию то только в судебном порядке взыскивать деньги.