Что мне может грозить, если не подала вовремя декларацию?

Не подала декларацию на дополнительный доход ( продажа опционов ) ; болела и не могла физически . Мои действия - ведь конец июня

, Мария, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария! Ничего страшного в этом нет. Налоговая декларация 3-НДФЛ подается по итогам календарного года в обязательном порядке декларацию 3-НДФЛ заполняют и подают в налоговый орган следующие группы лиц:

Граждане, которые самостоятельно рассчитывают и платят налог на доходы в бюджет: индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и др.
Граждане, получившие дополнительный доход, подлежащий налогообложению. Например: от продажи машины; от продажи квартиры/дома/земли; от сдачи в аренду жилье; от выигрыша в лотерею; и т.д.