Каковы мои шансы на судебное оспаривание штрафа за парковку?

Добрый день!

АМПП вынес мне постановление о штрафе за неоплаченную парковку (5000руб). Я имею льготу по многодетности, но в тот момент срок действия паковочного разрешения закончился, а новое я еще не успел оформить (оно выдается сроком на 1 год и потом нужно продлевать). Мою последующую жалобу АМПП оставил без удовлетворения на основании того, что в момент правонарушения парковочное разрешение не было оформлено.

Вопрос: каковы шансы судебного оспаривания данного штрафа? Имеет смысл идти в суд? По сути я не терял право на льготу, значит штраф не правомерен. Но по форме - да, разрешения в тот момент не было.

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Согласно ст.30.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.06.2019), вы имеете право обжаловать постановление о назначении вам административного штрафа в районном суде.

Что касается шансов, то практика показывает, что они невелики, так как у вас не было никаких действительных документов о праве на льготу.

Но тем не менее, обжаловать нужно, во всяком случае, вы ничего не теряете

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо, Юрий! Не подскажете, где можно взять образец искового заявления по этой теме? В суде меня уже послали в «интернет», но там каша)

Это не исковое заявление, а жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, пишется коротко, последовательно, главнлое- почему вы не согласны, образец прилагаю во вложении