Может ли бабушка прописать несовершеннолетнего внука к себе без родителей?

может ли бабушка прописать внука несовершеннолетнего к себе ,без родителей в московскую квартиру для обучения в 9 классе

, Натали, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До 14 лет дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства (регистрации) родителей, так что если внук уже достиг возраста 14 лет — это возможно с согласия родителей (ст. 20 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Натали
Клиент, г. Москва
как получить у вас более развёрнутый ответ

Можете написать мне в чат.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Натали! Если квартира у бабушки в собственности, то проблем не должно быть.