В какие сроки ПФР должен прекратить удержания из пенсии по исполнительному производству?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существует ли регламент и сроки, в которые ПФР обязан прекратить удержания из пенсии по исполнительному производству?

Например, пристав 30 числа отправил в ПФР постановление о прекращении исполнительного производства.

В какие сроки ПФР должен обработать этот документ и прекратить удержания из пенсии?

, Виктория, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория! Удержания из пенсии должны быть прекращены с даты окончания исполнительного производства, которые указываются в соответствующем Постановлении об окончании. Все излишне взысканные средства после этой даты, должны быть Вам возвращены. Сроки обработки входящих документов зависит от внутреннего регламента ПФР и организованности его сотрудников.