Есть ли образец рапортов подобных случаев?

Женюсь через несколько месяцев! Являюсь военослужащим пограничных войск.

Хотел бы узнать о возможности досрочно получить денежные средства, положенные мне за звание и должность, от полу года - до года вперёд, написанием рапорта в ФИНО.

Вот и возник вопрос -

Можно ли так делать и какие условия для этого нужны?

Есть ли образец рапортов подобных случаев?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Увы, но денежное довольствие военнослужащим вперед не выплачивается, его выплата производится каждый месяц.

приказом ФСБ России от 05.12.2012 г. № 618/ДСП утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих органов федеральной службы безопасности, который вступил в действие с 1 января 2013 г. и который предусматривает его ежемесячную выплату.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитирий! Согласен полностью с коллегой. Такие выплаты невозможно получить.Однако возможно получить материальную помощь в соответствии с  ФЗ № 306 п.  2.1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в том числе военнослужащим органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может оказываться единовременная материальная помощь в случаях, размерах и порядке, которые определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), Генеральным прокурором Российской Федерации в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

.Однако возможно получить материальную помощь в соответствии с  ФЗ № 306 п.  2.1.

Александр Державин

Не возможно, предполагаемое вступление военнослужащего ПС ФСБ РФ в брак не является основанием для выплаты ему материальной помощи.

В связи с браком нет и это в моем ответе не конкретизировано, но можно обосновать по иным веским причинам получение этой материальной помощи...