Можем ли не платить риелтору за одобрение ипотечного кредита?

Здравствуйте. Если риэлтора отправила заявку в банк на одобрение кредита, кредит одобрили, за одобрение нужно заплатить 10 тыс. Договор подписали. Хотя изначально она говорила, что все заявки на ипотеку бесплатны. Имеем ли право не платить ей.

, Татьяна, г. Курган
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Татьяна, видимо риелтор требует оплату за свои услуги. И ели Вы заключили договор с риелтором на услуги, то изначально необходимо изучить договор. Кроме того, определить, если между Вами и риелтором заключен договор, стороной которого является ИП или ООО, то в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»: "

ст.32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

За более подробной консультацией можете обратиться в чат, где услуги платные.