Распространение личных данных

СМИ сфотографировали мою машину и выложили фото на своем информагентстве с указанием моей Ф.И., должности, естественно марки и № машины. Законно ли это? Есть ли судебный прецедент по такому вопросу?

, Андрей, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

      Здравствуйте. Смотрите Федеральный закон «О персональных данных». Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

      В чём были нарушены Ваши права, конкретно? Вас как то оскорбили, подорвали деловую репутацию или Вы опасаетесь за неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны т.п.? Должна присутствовать причинно-следственная связь. Нужны доказательства нарушения права, либо угрозы нарушения такого права.

       С Уважением, Антон Горохов.

        Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08