Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости недействительной и аннулировать её?

Добрый день! Гражданин Н. взял займ в размере 3,7 млн руб. У гражданина У., Приобрёл коммерческую Недвижимость находясь в браке с гражданкой Л., затем развёлся с гражданкой Л. И продал Недвижимость гражданину Р., не вернув займ (займ денежных средств без гарантий) и не взяв согласия бывшей супруги на продажу недвижимости - исчез. Гражданин У. Подал иск о взыскании денежных средств с гражданина Н. и получил положительное Решение суда.

Вопрос! Можно ли признать сделку купли-продажи недвижимости - недействительной и аннулировать её? И привязать к судопроизводству решение о взыскании денежных средств для гражданина У. путём отчуждения доли имущества либо выставлением на торги через службу ФССП и возврата средств гр. У. Притом что Гражданка Л.(бывшая супруга гражданина Н.) готова содействовать в любых вопросах и быть истцом по делу об аннуляции сделки с имуществом (совместно нажитым)

Лица: гражданин Н. Ответчик (мошенник)

Гражданка Л. (Супруга бывшая) истец

Гражданин У. (пострадавшая сторона с решением суда на руках!)

Спасибо!

, Рустем Stroy, Симферополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Конечно, чтобы необходимо изучать документы и детали ситуации, для корректного ответа. Но, теоретически, можно банкротить должника и в рамках банкротства оспорить сделку продажи недвижимости. Но повторюсь, надо изучать сделку, рыночность условий и т.п.