Каким образом оформить пристройку 2008 г?

Мне нужна помощь в оформлении пристройки!

Которая была построенная в 2008 году

Есть план ,на газ и все остальное ,соглашение соседей

Дом на 6 хозяев

, Наталья Сухминова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Для возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения водитель должен сдать теоретический экзамен в ГИБДД (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна.

Если в базе вы числитесь как человек, лишенный прав, будучи в трезвом состоянии, то никаких обязательств по оплате штрафов не должно быть (это распространенный миф среди водителей, так что — учтите это, чтобы не остаться обманутым), более вам ничего не потребуется, кроме сдачи теоретического экзамена.

Если мой ответ как-то помог вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»

Удачи вам! С Уважением, Владимир!

Извиняюсь, не туда ткнул ответ. Но я постараюсь ответить на Ваш вопрос в дополнении

Некапитальные пристройки – это изменения, которые вносятся в архитектурный проект жилого здания. К ним относятся: крыльцо, выступы, навесы, террасы или балкон. Сюда же относится и гараж, если он размещен на землях, которые предназначены для садоводства или не относящихся к территории капитального строительства участках, а также конструкции, не затрагивающие коммуникационные магистрали. Для оформления такого типа пристройки не потребуется много времени и сил. Также на возведение подобных конструкций получать разрешение на строительство не нужно.Капитальные конструкции – под капитальными пристройками подразумеваются сооружения, предназначенные для дальнейшего проживания.Оформление некапитальной и капитальной конструкции различается. Если самовольная пристройка к частному дому относится к некапитальному типу, то для ее оформления владелец имущества отправляется в местное БТИ, собрав перед этим необходимую документацию. В бюро технической инвентаризации составляется заявление о внесении изменений в техническую документацию на дом. После этого сотрудники БТИ выезжают на место, где возведена пристройка, и составляют акт о завершении этапа переустройства. По окончании всех внесений в документы БТИ выдает измененные бумаги обратно хозяевам дома.Если к дому пристраивалось капитальное сооружение самовольно, то регистрацию необходимо начинать со сбора документов в виде: документа, который подтверждает право собственности на жилое здание (договора приобретения или дарения, наследования и т.д.); выписки из домовой книги; разрешения, полученного у жилищного хозяйства, на строительство пристройки; бумаг БТИ в отношении объекта, к которому пристройка относится; письменного соглашения от соседей; заявлений от коммуникационных служб (газовой, пожарной инспекции, водоснабжения и пр.); проекта на пристройку (чертежи, эскизы и др.); фотографии жилого здания с пристройкой.

Еще раз извиняюсь за ошибку, надеюсь, что эта информация поможет Вам!

С Уважением, Владимир!