Что мне грозит, если арендодатель подает в суд?

Заключал договор аренды однокомнатной квартиры, договор истёк 31 мая 2019 года, после этого я прожил еще 14 дней соответственно я должен заплатить еще 5500 +1100 жкх

Но ситуации бывают разные у меня нету денег, а арендодатель хочет подать в суд, хотя у самого в квитанциях долг 30 тысяч

В договоре еще прописано за последний месяц проживания я должен заплатить только за жкх, а про аренду не слово

Что мне грозит?

, Николай, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Теоретически он может подать на Вас исковое заявление в мировой суд, но если вы с момента окончания договора более ничего не подписывали то доказательственная база отсутствует как таковая, и суд откажет в удовлетворении исковых требований. Подавать на Вас в суд из за 6 600 рублей слишком маловероятно, плюс к этому время затратить на процедуру исполнительного производства. Вы в свою очередь можете написать на него заявление в ИФНС, налоги от сдачи жилья он точно не платит.

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
спасибо