Недобросовестная работа сервисного центра по ремонту электроники

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой несовершеннолетний брат принес игровую приставку в сервисный центр. На их сайте (https://sony.remsupport.ru/category/ps.html) написано, что диагностика бесплатно. Он им отнес, ему сказали, что ремонт будет стоить 1100 рублей. Через несколько дней ему перезвонили и сказали, то дело в чем-то другом и ремонт будет стоить сильно дороже. Он от ремонта отказался, поехал забирать приставку, а ему говорят: диагностика бесплатна только в случае ремонта, а так она платная, и не отдают ее. Я на их сайте подобной информации не нашел. Посоветуйте, что делать дальше, куда обращаться? И вообще на чьей стороне правда? Спасибо.

, Петр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут Ваши родители как законные представители несовершеннолетнего обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 ГК РФ. Правда на стороне потребителя, так как стоимость услуги по диагностике не указана. и не была согласована сторонами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.